Обложка канала

Антискрепа

55420 @antiskrepa

Антискрепа - не только книга. Антискрепа - наш менталитет, связь между историей и современностью, то, что нас разъединяет.

Антискрепа

3 года назад
Открыть в
Вот здесь в конце прошлогоднего ноября я писал, что правительственные ведомства приступили к аудиту деятельности иностранцев по исполнению СРП на Сахалине и что весной 2023 г. «иностранцев на Сахалине, скорее всего, уже не будет». А вот здесь описывается «первая ласточка» аудита – постановление суда о взыскании с ExxonMobil, бывшего оператора «Сахалина-1», около 15,5 млрд руб. задолженности по налогу на прибыль. ExxonMobil весной прошлого года отстранилась от проекта, в результате он простаивал несколько месяцев. Возобновлена добыча была лишь осенью, когда власти передали управление проектом «Роснефти». При этом доначисленные 15,5 млрд руб. с Exxon могут вычесть из стоимости продажи ее доли в «Сахалине-1». Не было бы счастья, да СВО помогло.