На днях беседовали с автором «Экодиктатуры», по своим источникам говорит, что главная борьба развернется в ближайшее время вокруг экоплатежей бизнеса. Минприроды видит здесь источник финансирования новых предприятий (в перспективе компании будут платить десятки млрд рублей ежегодно). Минпромторг — блокирует все инициативы. Понять можно, время сейчас, что называется, поджать пояса, бизнесу и так не сладко.
Что ж, будем следить. Не люблю анонимные каналы, но здесь точно знаю, что авторы — знатоки своего дела. Причем наконец-то независимый от бюджетов крупных корпораций коллектив. Подписывайтесь — https://t.me/+QMCKIopiH0BhNWMy