Обложка канала

Антискрепа

55420 @antiskrepa

Антискрепа - не только книга. Антискрепа - наш менталитет, связь между историей и современностью, то, что нас разъединяет.

Антискрепа

3 года назад
Открыть в
Нил Теннант из Pet Shop Boys, практически ровесник Путина, написал песню «Living in the past» («Жить прошлым»), от которой сейчас в экстазе «либеральная общественность». Дескать, «к сожалению, все правильно и точно». В клипе сплошные имперские амбиции ненавистных русских (Путин, Сталин, маршал Василевский, «несчастный» Навальный, убитый Немцов). Удивительно, что поет об этом ментальный наследник Британской Империи, силой удерживающей Фолкленды, руководимой выходцем из когда-то порабощенной Индии, мэром столицы которой выступает пакистанец. Чего здесь больше? Мечтательного сожаления, мстительной зависти, открытого гомосексуального злорадства? Бог весть. Специально для Теннанта и либералов. Россия обречена на имперскость и реваншизм, она жила этим все последние столетия. Вспомните Алексея Михайловича, присоединившего Запорожскую Сечь, его сына Петра Алексеевича, 21 год ведшего захватническую Северную войну, Екатерину II (Новороссия, первый раздел Польши, Суворов), Николая I, Александров I и II (две крымские кампании, второй раздел Польши), Николая II (план в ходе Первой мировой захватить Босфор и Дарданеллы), Ленина последних лет, Сталина, Брежнева. По-хорошему, Западу следовало изменить свою политику в отношении России еще после Мюнхенской речи Путина, менталитет которого они так и не поняли. Они за русскую систему ценностей не понимают, и вот к чему это привело. И еще. Даже если результаты СВО будут признаны в России неудовлетворительными, мы обречены на реванш (вспомним знаменитое горчаковское «Россия не сердится, Россия сосредотачивается»). P.S. Г-н Алексей Громов, «порекомендуйте» Первому каналу показывать духоподьемный для русской нации клип «Жить прошлым» перед каждым выпуском программы «Время». Русские не сдаются, а оскотинившимся хохлам и их кукловодам – тем более.