Обложка канала

Антискрепа

55420 @antiskrepa

Антискрепа - не только книга. Антискрепа - наш менталитет, связь между историей и современностью, то, что нас разъединяет.

Антискрепа

3 года назад
Открыть в
Вот оно что. Оказывается, в ЕС, США и Норвегии тоже собираются ввести windfall tax («тоже» с большой долей условности – в России это разовый добровольный взнос с крупных компаний) и «такого рода налоги де-факто будут «переговорными» по итогам закрытых, но жестких консультаций». В публикации «Ъ» снова засветился глава РСПП Александр Шохин (как говорят, бенефициар ангольского долга). Александр Николаевич, перед Вами и Вашими «партнерами» два пути. Либо договориться с правительством и, вероятно, получить какие-то неденежные пряники, либо ускорить процесс национализации активов олигархов (взятия их под полный государственный контроль). Пока Вы (думаю, с настойчивой подачи «партнеров») на всех парах мчитесь по второму пути. Госкомпании 100% согласятся с правительственным вариантом, вы же все окажетесь коллаборационистами и оппортунистами. Со всеми вытекающими.