Озон начнет использовать отделения "Почты России" как ПВЗ. Большой вопрос — спасет ли это его от "почтового налога", отчислений части выручки участниками рынка доставки в специальный фонд для развития услуг Почты России, с помощью которого Минцифра собирается спасать Почту?
UPD: Вынесу из коммента свой аргумент за: это тоже развитие почтовых услуг на селе. Если в законе будет прописано исключение для Почты, чтобы не снимать с нее деньги в тот же фонд, то это будет прописано условно, как "компания освобождается от сбора, если она оказывает услуги доставки в N населенных пунктах". И если маркетплейс запартнерится с Почтой, то будет соответствовать этим критериям...