Внимательно прочитали скудный FAQ Центробанка по цифровому рублю. Ничего нового для себя там не нашли, но проблема не в этом. ЦБ не отвечает в этом FAQ на главный вопрос: чем цифровой рубль будет отличаться от безналичного. Из всего, что сказано в ответах на вопросы получается, что никакой разницы для граждан не будет — цифровой рубль можно будет использовать точно так же как безналичный. И если это так, то возникает законный вопрос — а нафига? Или, как говорилось в старой рекламе: "Если нет разницы, зачем платить больше?!"
Что такое цифровой рубль, чем он отличается от криптовалюты или обычного рубля, зачем он нужен. Как будет работать цифровой рубль и когда его внедрят в России. В каких банках можно будет купить цифровой рубль. Можно ли будет украсть цифровой рубль.