«Это были веселые американские горки», - так описал Илон Маск ВВС процесс вывода Twitter из убыточности.
За месяцы ночевки на диване и пару «выстрелов твитами в ногу», Илон Маск, как сам утверждает, сократил число сотрудников до 1500 человек (раньше работало около 8000). Увольнять разом инженеров было не очень хорошей идеей, но сейчас все наладилось. А также вернул рекламодателей, поэтому сейчас Twitter почти безубыточен в финансовом отношении при удовлетворительном росте. Но показатели не раскрываются.
В конце интервью, когда уже явно было видно, что Маск и ВВС друг друга бесят, миллиардеру напомнили, что в прошлом декабре он устроил опрос в своем аккаунте, стоит ли ему уходить с поста СЕО. Большинство проголосовало за отставку.
На что Маск ответил, что он и ушел. Теперь СЕО - его сиба-ину Флоки.
Вот и поговорили.