Обложка канала

Нецифровая экономика

17728 @antidigital

Церковь свидетелей цифровой экономики в России. Новости технологий, операторов, инсайды и думы о будущем. Учение блокчейна истинно, потому что верно!

Нецифровая экономика

3 года назад
Открыть в
МТС пока не удается продать свою армянскую "дочку", заседание госкомиссии, где будет приниматься решение, давать ли разрешение на продажу, состоится 12 апреля, но уже известно, что проект решения — отрицательный. Вероятнее всего, дело либо в том, что комиссия так и не узнала конечных собственников кипрского офшора, собирающегося купить крупнейшего оператора Армении, либо в том, что узнала и решила, что это "ту мач". Во всяком случае именно это указано в законе: отрицательное заключение министерство может вынести, если сделка может нанести ущерб интересам государства, либо предоставлена неполная информация о сделке. Потенциальным покупателем МТС Армения выступает кипрская Fedilco Group с неизвестными владельцами. Ранее среди претендентов на актив назывались американский Golden State Bank с армянскими корнями, российский "Газпром" вместе с командой, купивший армянский билайн, а также букмекерская компания 1Xbet (вроде бы они даже уже купили армянский Айбизнесбанк). Вообще, это было бы инновационно: вместо гудков в телефоне тебе стучат барабаны и орут "один-икс-бет", каждый сотый звонок переводится на букмекера, а вместо подписок на ненужные сервисы — оператор сам раз в сутки делает с твоего мобильного счета случайные ставки на спорт. Надо отметить, что даже если разрешение было бы дано, это бы еще не означало собственно сделку. Руководство МТС, во всяком случае, не говорило о ней, как о решенном деле, хотя и подтверждало, что продаст актив, если будет хорошая цена. Ну и разрешение регулятора...
Регулятор отказал оператору МТС в продаже своей "дочки" в Армении

МТС собирался продать акции "МТС Армения" офшорной компании, конечные собственники которой не раскрываются.

Sputnik Армения