🎥 МегаФон объявил о слиянии двух своих видеосервисов — START и «МегаФон ТВ». Объединенная платформа будет работать под брендом START: расширенная подписка, включающая оригинальные премьеры, популярные кино и сериалы, а также доступ к 100 ТВ-каналам, станет доступна пользователям с мая.
START, запущенный в 2017 году, уже стал русским Нетфликсом: сервис изначально был заточен на производство и показ российского оригинального контента. Согласно исследованию Telecom Daily, сервис START стал лидером прошлого года по числу премьер. В списке самых успешных проектов — сериалы «Содержанки» (права на показ приобрёл Amazon Prime), «Лучше, чем люди» (права приобрел Netflix) и «Бывшие».
МегаФон ТВ при этом играет роль видео-маркетплейса, подписчики которого могли смотреть телеканалы, российские и зарубежные кино и сериалы.
«Уже в момент приобретения доли в START мы говорили, что оба продукта в портфеле компании комплементарны друг другу и у каждого из них есть своя уникальная аудитория. Мы готовы к объединению этих двух площадок в одну, чтобы дать максимальное удобство пользователям», — прокомментировал директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.
Слияние комплиментарных друг другу сервисов — это, на наш взгляд, своевременный шаг в борьбе за российских зрителей VoD-сервисов. Отметим также, что МегаФон ТВ будет поддерживаться для абонентов на протяжении всего года, а текущим пользователям МегаФон ТВ будут предложены выгодные условия для перехода на START.
«МегаФон» объявил о предстоящем в мае слиянии онлайн-кинотеатров «МегаФон ТВ» и Start. В компании ожидают, что такой шаг поможет нарастить базу подписчиков