Бывший министр связи и цифры Николай Никифоров открыл свой канал в Телеграме, где понемногу раскрывает, чем занимается его Diginavis в Иннополисе.
В частности, вот тут он пишет, что компания проинвестировала в 10 техно стартапов. Причем, в разных направлениях. Так, ранее сообщалось, что Diginavis реализует проект по созданию единой информационной системы организации движения беспилотных транспортных средств. Кроме того, известно, что компания вложилась в сервис облачного гейминга Loudplay. А из поста и видео ясно, что еще одним направлением работы Diginavis стала строительная роботизация.
Видеоролик в посте скорее для привлечения внимания – суть технологии и ноу-хау компании он не раскрывает намеренно. Сам Никифоров надеется, что новая технология «скоро установит мировой рекорд по строительству самого большого здания с помощью робота».
Сейчас в Diginavis работает 100 человек, но компания расширяется и активно ищет единомышленников, которым интересно работать над технологическими проектами. Так что если вы из их числа – в посте есть все контакты.
А, да, и на канал @nikiforov_n_a советуем тоже подписаться!