Powershell обрастает стероидамиПохоже из коробки будут доступны нативные команды, как Linux команды, так и Docker, Kubernetes...Что это даёт конечному пользователю / админу - мощь Linux утилит (таких как sed, awk) и конечно же удобствоРассуждение от первого лица о работе над этим вектором и имплементацией всего этого добра в одну коробку:https://devblogs.microsoft.com/powershell/native-commands-in-powershell-a-new-approach/