Занимательная антропология - это истории об особенностях развития социального и культурного развития нас с вами. Вы можете писать мне свои вопросы и предложения @AlexandraArkhipova
Scientific American выпустил статью с нашумевшим заголовком “Июль 2023 - самый жаркий за всю историю наблюдений” и в первом предложении уточняет - за 120 тысяч лет.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕКСАНДРОЙ СЕРГЕЕВНОЙ АРХИПОВОЙ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕКСАНДРЫ СЕРГЕЕВНЫ АРХИПОВОЙ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. 18+
Если вчитаться в статью, то там сказаны две вещи:
1)Июль 2023 - самый жаркий за современную историю наблюдений, смотрите на картинку.
2) И “и, вероятно, самым жаркий за последние 120 тыс. лет”, и это предположение основано на палеоклиматических анализах льда и почв.
Это, конечно, очень и очень неприятно.
Важно понимать, что глобальное потепление - это не когда мы живем каждый год экономя на теплой одежде, в когда маятник температур раскачивается с очень большими перепадами: тут жарко, тут холодно, а тут ураган, и предсказать это становится сложнее.