Занимательная антропология - это истории об особенностях развития социального и культурного развития нас с вами. Вы можете писать мне свои вопросы и предложения @AlexandraArkhipova
С утра к нам стучится рубрика "Антропология дна". Подписчик пишет, что вчера в библиотеке на улице Новаторов (Москва) ее маме отказались выдавать книги Гузель Яхиной и Акунина.
Сказали, что " им запрещено теперь выдавать этих авторов, там целый список". Так, видимо, интерпретируется теперь закон об иноагентах (теперь детям до 18 продукцию иноагентов будет видеть нельзя, поэтому в магазинах ее будут заворачивать в чёрную плёнку). А возможно, напуганы законом об ЛГБТ-пропаганде. При этом Гузель Яхина ни разу ни иноагент, но видимо, пишет так и о таких вещах, что классовая природа сразу видна. Прямо хочется попросить журналистов прогуляться на улицу Новаторов ( дом 14. Корпус 1).