Как поступать и что делать в условиях новой реальности, когда очень хочешь помогать другим, а легитимных и безопасных методов все меньше? Герои этого эпизода – антрополог Александра Архипова, фотограф Петр Каманин и режиссер Кирилл Ненашев считают, что в такое время как никогда важно наблюдать и фиксировать окружающий нас мир.
Катя и Дима поговорили с исследователями и деятелями искусства и выяснили: почему на митинге блокнот так же важен, как и фотоаппарат, как не бросать свое дело, когда оно не находит отклика в моменте, и что делать с собранными материалами дальше.
Не забывайте отправлять голосовые сообщения в наш телеграм-бот (@civium_bot), если и вы хотите зафиксировать свои мысли о сегодняшнем мире в подкасте «Цивиум». Подробнее в телеграм-канале : t.me/civiumru
Полезные ссылки:
Telegram-канал Саши Архиповой"(Не)занимательная антропология" — t.me/anthro_fun
Фотопроект Петра Каманина — meduza.io/feature/2022/05/17/fotograf-petr-kamanin-pochti-tri-mesyatsa-snimaet-ulitsy-mirnoy-moskvy-vo-vremya-voyny…