Несмотря на всеобщую любовь к digital nomad стилю жизни последнее время, надо не забывать что у него есть достаточно большое количество минусов. Для меня наверное самым большим является отсутствие дома 🏠
Несмотря на то, что Airbnb пытается сделать многое для улучшения своего сервиса и опыта гостей, это никогда не будет вашим домом. Настоящим местом куда приятно вернутся и где все находится так как хотели бы вы.
Видимо есть какая-то психология за имением своего крова. Например, когда мы переехали в Тбилиси и сняли тут жилье, у меня очень сильно повысилась продуктивность, я успеваю сделать гораздо больше за тот же срок, по сравнению с жизнью в Airbnb. Я бы сказал что общее настроение и состояние тоже улучшилось.
Конечно путешествовать очень круто и я бы советовал всем попробовать пожить в дороге хотя бы год, сильно расширяется сознание о мире, о людях и о себе самом.
Но для меня, по крайней мере сейчас, все таки идеальным вариантом является имение базы, в которую я могу вернуться из путешествий. Это делает меня счастливее и многие вещи проще.
@another_way_out #путешествия #жизньудаленщика