Обложка канала

Another Life. Заметки

Блог истинного хиккана Санька

Another Life. Заметки

6 лет назад
Открыть в
Сегодня в 11 вечера ко мне забежала мать:
Хватит лежать на кровати, ложись уже лучше спать.
Но я же и так отоспался, - печально ответил я.
Ну и отлично, значит, садись за уроки... ах, да.

И тут мать взмахнула руками и головой затрясла:
И долго ещё так будет? Извёл уже всю меня!
Ищи, скотина, работу! Совсем уже отупел.
?И этим своим в телеграмме напиши, что ты не у дел.

Что больше писать не будешь, мол, так то оно и так,
Мать меня наказала, за то, что я у неё мудак.
А если писать что будешь, то мы тогда с отцом,
Окончательно у тебя отнимем, купленный нами смартфон.

- Но мама, ведь я уже взрослый! Отстань уже от меня!
- Ах, значит ты взрослый, и где же квартира твоя?
Вон, посмотри на Алёшку, парень младше тебя,
А ездит уже на машине, и не сходит дома с ума.

- Ох, мама, как меня ты достала...
- А как ты достал уже нас!
Ждём не дождёмся с отцом мы,
Когда ты съедешь от нас.

И снова она уходит, и снова болит голова.
И стыдно и совестно очень, что делать не знаю я.
Ни телека нет, ни приставки, компьютеру тоже пизда,
Живу я хуже собаки, да что там - хуже бомжа!

Друг-друга, мы правда достали, лет 30 уж глотки дерём,
Неужто вот так выживают? Неужто вот так и помрём?
Неужто вот так и бывает, что кто-то имеет всё?
А кто-то свет выключает, и майка - всё что есть у него.

Да, пробивает отчаянье, накатывает ночью тоска,
Но как рассказать мне маме, что жизнь не выбираю я.
Что снова не сплю я ночью, не от того, что такой я мудак,
А потому что найти в жизни выход у меня не выходит никак.

Сегодня в 11 вечера ко мне забежала мать...
Постояла минут пять у кровати и тоже пошла спать.