Несколько лет назад я уверенно решилась взяться «за себя». Хотя я всегда была трудолюбивой девушкой, но на одном труде далеко не уедешь. А мне очень хотелось и хочется. Я работаю с 14 лет, у меня всегда было много желаний и мечтаний, и мне так хотелось их все воплотить… но приблизительно с конца школы и где-то до 27 лет, почти 10 лет, я провела не так, как хотелось бы( но главное, что рассудок вернулся, и я взялась за себя- сначала постепенно, а потом все решительней и решительней стала оттачивать себя, восполнять пробелы. Мое личное мнение, что если человек хочет достигнуть чего-то в жизни, если хочет жить яркую и насыщенную жизнь, нужно уметь не только классно отдыхать, но ещё и учиться, тем самым развиваясь. Ведь сейчас огромное количество возможностей для познания, в абсолютно любой сфере.
Но начала я с познания себя. На тот момент я понимала только то, что я сама себя толком и не знаю. Я не понимала чего я на самом деле хочу, следовала чужим мнениям, не понимала отчего у меня возникают некоторые реакции, поступки, отчего происходят определённые события в моей жизни… и я стала разбираться с собой, копаться в себе, анализировать, прислушиваться и лед тронулся- я познакомилась сама с собой. Это одно из самых интересных и полезнейших занятий в определённом периоде жизни. Круто, когда ты видишь моменты, которые ты хочешь в себе изменить- и меняешь их. Круто, когда ты замечаешь, как становишься сильнее, как расширяешься внутри, а соответственно и мир становится ещё большим вокруг. Круто, когда замечаешь абсолютную уникальность каждого человека. Много, сильно, широко, глубоко и бесконечно…
Сила в знаниях. Чтение книг, курсы, наблюдение за творчество и само его создание, мыслительный процесс, поиски смыслов, глубокие и интересные разговоры с друзьями… все это настолько наполняет жизнь.
Кажется, что проще прокрастинировать, болтаться на одном месте и проживать скучную однообразную жизнь. Но все дело в том, что если оно так, то не ТЫ управляешь своей жизнью, а ОНА тобой. Ты попадаешь в ловушки ума, и как слепой котёнок просто живешь в нелепом ожидании подарков от жизни. Так не бывает)) даже если подарок придёт, то этим шансом тоже нужно успеть воспользоваться😎
Для начала надо просто захотеть что-то поменять, «встать с дивана» и пойти к знаниям. Тогда жизнь превратиться в красочный фейерверк, полный ясности, чувств, магии и внутреннего покоя.