❗️Ни одного украинского флага в толпе.
Сегодня в Германии проходит митинг в поддержку петиции «Манифест мира», которую подписали 650 000 немцев. На улицу сегодня вышли более 50 000 тысяч человек. Площади заполнены мирными протестующими.
С главной сцены звучат лозунги за мир, за прекращение финансирования войны и за диалог с Россией. На плакатах протест против поставок оружия, призывы к переговорам и требования вернуться к национальным интересам.
Корреспонденты War Cor сняли множество российской символики, хотя кто-то решил, что ей здесь не место. Огромные общие планы толпы и никаких плакатов в поддержку Украины.
Народ Германии сегодня проявил свою воли и продемонстрировал что есть те, кто несогласен с федеральной политикой и их много.
Особенно символично смотрится подбитый российский танк усыпанный цветами. Он должен был стать символом поддержки Украине, а стал мемориалом российским воинам-освободителям.
@anna_news