Записались к семейному психотерапевту
Я не воспринимаю это как отчаянная мера спасти что-то не живое
Я просто не знаю как решить проблему вместе без подключения специалиста, тк в нашем конфликте выплыли особенности не только моей психики, но и его, некоторые из которых носят патологический характер
Сейчас я считаю разумным не пытаться копаться в наших головах самостоятельно, так как проблему это не решит
На счет расставания мысли были, но я не хочу
С этим человеком мне хочется построить что-то долгое и крепкое, поэтому в качестве решения я вижу только совместную работу
Важный момент! Мне не нужно было его уговаривать и объяснять почему сейчас это необходимо, если в паре нужно кого-то заставлять идти к семейному психотерапевту—это бесполезная история
Тут может быть только общее решение и готовность вывернуть все наизнанку на приеме, иначе все это бесполезно