Мои фанаты часто просят меня рассказать «ну как там в «Техасе».
Пока свежи воспоминания:
1. Аэропорт(один только терминал как позже выяснилось)встретил старым тепихом(ковролин) и доброжелюбным погранцом, китайцем, сказал бы ты. Но он реально прищуривался как Джеки Чан.
2. Огрооомное количество траков: форд 150, 250, тоёта тундра и тд и тп. Моя рав4 тянувшая в Берлине на огромный внедорожник в Техасе бедный родственник.
3. В холодильнике принимающих друзей галлон молока. То есть канистра на 3.7 литра. И здесь в галлонах всё.
4. Девушки взяли красное вино в удобной таре -1.5л. Смысл два раза бегать? Американцы это поняли.
5. Вообще чувствую себя так же как и в Берлине 30 лет назад. Другой чудесный мир, всё другое, везде с раскрытым ртом хожу.
6. Магазин рыболовный - удочек на баскетбольное поле. Отдел с оружием больше, чем в любом Rewe молочный отдел.
7. Возле дома, а это маленький район на сотни две домов(могу ошибаться) нет никаких магазинов в радиусе километров трёх-пяти. 2811 Parkway Oaks Ln, Katy, TX 77494 - проверяй количество домов сам.
8. В соседних квартало-районах тоже самое. Но если здесь новая застройка, с типичными домами, то в соседних уже можно найти старые богатые ранчо.
9. Ценовая политика недвиги как в Берлине лет 10 назад. Но здесь она сильно прыгает по районам и деревням.
10. Зашёл в два местных бесплатных музея. Краеведческий и ветеранов. Получил две экскурсии бесплатно и даже поговорил на английском. Работники вроде волонтёры(не уверен). Очень интересные музеи и экспонаты.
11. Но больше всего поразило их желание помочь, дружелюбие. Подъехал один на машине и сказал, что не туда идём, вход с другой стороны. В Магазинах всегда подбегал консультант и на ответ мы просто пока смотрим или сами моментально исчезал. С улыбкой. Одна ответила - енжой ё жорни.
12. Пиво говно. Только не говорите моему хосту, а то окажусь на улице. Они там любят эли, нормального стаута с бойскаутами не найти. Бойскауты есть.
13. Успел увидеть часть экипировки домов на Хэлуин. По рассказам здесь огонёк. Придётся возвращаться через год.
14. Еда прекрасная, жирная сладкая. Килограммы привезу лишние все вам. И запишусь на спорт. Здоровое питание в кабаках здесь скорее миф. Хотя на ланч супчик и салат цезарь - 9$. Плюс налог. Плюс чаевые. В общем к стоимости в уме ещё 10-30%.
Возможно позже будет просто фотоотчёт но пока так.