Обложка канала

Android Broadcast

Качественная выборка Android Dev новостей, тезисы важных новостей и статей, личное мнение

Android Broadcast

7 лет назад
Открыть в
#Architecture #DynamicFeature #Modularization

Patterns for accessing code from Dynamic Feature Modules

Модуляризация и динамическая доставка модулей - это самый трендовые направления в архитектуре Android направлений. Проблема динамических модулей в том, что код основного приложения не знает о коде в динамическом модуле.

Решение проблемы в лоб - использование рефлексии. Но это решение влияет на производительность, особенно на старых устройствах. Какие решения можно использовать помимо рефлексии:
👉 ServiceLoader
👉 Интеграция с Dagger 2 или Koin 2
👉 Выделение интерфейса для взаимодействия c динамическим модулем из основного путем создания общего модуля. В основной модуль будет подключаться как compileOnly зависимость, а в динамический - implementation.

В статье рассматривается как реализовать эти подходы (все кроме последнего) и даются советы по модуляризации вашего приложения.