Статью Altman с соавторами в JACC уже где только не процитировали, и даже в Медвестнике.
Говорят, что повреждения миокарда после вакцинации и после Ковида абсолютно одинаковые.
Это конечно так. Но биопсию миокарда брали (естественно) только у пациентов с миокардитом. После вакцинации это состояние развивается крайне редко. А вот после натурального Ковида - направо и налево.
https://tinyurl.com/4rsxa4ev