В США странная пост-летняя волна вируса респираторного синцития. Летом был пик, как и должно быть, но он не сошёл на ноль, а остался. А сейчас опять пошёл в рост, выше чем летом.
Что же касается полио в Нью-Йорке, CDC серьезно размышляет над тем чтобы раздать живую полио вакцину, как в стародавние времена. От ее применения в США отказались, потому что она редко-редко, но способна реверсировать к дикому типа. Но все же лучше неё от передачи защиты придумать трудно.