Вот и стало понятно почему нет вакцины на омикрон в России пока.
Только что внесены поправки, позволяющие обновлять вакцины путём замены одного варианта коронавируса на другой, актуальный для текущего сезона и «надцатой» волны.
Так что апдейт Cпутника на омикрон точно выйдет. Ждём. Теперь для регистрации достаточно доклиники, плюс реактогенность и иммуногенность на 50 здоровых добровольцах.
Точно также как и для гриппа.
#спутник #омикрон