Сегодня вышла очень очень гигантская статья в Nature Biotechnology, про взаимодействия разных белочков ковида с нашими собственными белочками. Вместе со списком молекул которые эти межбелковые взаимодействия нарушают.
Логика тут простая: если коварный вирус что-то в клетке делает, лучше ему помешать. Потому что ничего хорошего из его действий не произойдёт.
Одним из таких «разрывателей связей» оказался карведилол (Корег).
Ну про него и раньше ходили слухи что он за нас. Потому что у пациентов на карведилоле был ниже Интерлейкин-6 и экспрессия АСЕ. Но вот теперь и ещё подтвердилась польза.
https://tinyurl.com/mrvr63f8