Неплохая статейка на BBC про эру близорукости.
Эпидемия близорукости у детей началась в Сингапуре, а потом захватила весь мир.
Главные факторы:
- образование (число лет за партой),
- малое время, проводимое на улице, в естественном освещении,
- грамотность!!! (Кто не умеет читать, тот интернет не читает)
- гаджеты конечно.
Пойду спать, а с утра первое действие - нащупать очки…
https://tinyurl.com/uej4jwuh