Миндздрав сократил планируемый об’ем выборочного секвенирования образцов коронавируса на 2022 год.
Был план на 53 с чем то тысячи сиквенсов (что и так мало), а сократили до 20 тысяч геномов.
Количество выделенных денег при этом осталось прежним. Реактивы и другие расходники подорожали. Значительно.
С геномными исследованиями наверное будет таже фигня…