Простите, немножко совсем не котиков…
Прям вообще меня убило. В Техасе вскрылось, что некий анестезиолог (не называю имя чтоб его не прославлять) случайным образом подмешивал сильнодействующие препараты в IV bags c физраствором. Кому бипувакаин попал, а кому - адреналин. А кому - ещё не знамо чего.
ВыЯснилось случайно. Врач принёс с работы мешочек с физраствором (вообще то так делать нельзя!), и в один прекрасный день себе покапал для регидратации (Анчина частная версия: с похмелья). Начал капать и сразу умер!
Потом расследование, все на камерах было записано, и конечно нашли! Кто подходил к мешочкам и когда. Оказалось, что до фига людей пострадало, были у 20-летних необъяснимые аритмии на операциях, скачки давления и так далее.
Я в шоке просто. В полном причём. Мотивы вообще не ясны!