«Кто чего боится, то с тем и случится….» - сообщают нам ученые из Бостона что в штате Массачусетс.
На материале 3193 заболевших ковидом оказалось, что если у кого ДО ковида были:
-депрессия,
-тревожность,
- чувство что они под стрессом,
- чувство одиночества,
- а самое интересное, страх заболеть ковидом(!),
С теми длинный ковидный хвост случался гораздо чаще, чем у тех кто без страха по жизни порхал :-)
Аж на 30-50 процентов чаще…
https://tinyurl.com/4nkcjkvf