Не биология, но тема Анчу волнующая.
У нас сейчас Солнечный цикл в активной фазе. И там че-то странное происходит, Мега-пятно выросло. И может бабахнуть.
Вероятность вспышки X-класса на сегодня целых 10 процентов. Если совпадёт с траекторией Земли - могут трансформаторы погореть. И спутники глюкануть. А ещё ни дай бох Каррингтонское выйдет событие…
Чисто так пишу, если кому интересно… а не токо мне….
https://tinyurl.com/2bhyddf8