David Cutler, экономист из Гарварда, подсчитал, что длинный ковидный хвост обойдётся в 3.7 триллиона долларов экономических потерь (это только по США).
Это больше чем за время Великой Депрессии 30-х годов
Вот его репорт, если не верите. Анча давно твердит про длинный ковид, что проблема именно в нем. И Китай, я уверена, бьется сейчас именно поэтому. Потому что массовый длинный ковид имеет прямое отношение к экономике. Прямейшее.
https://tinyurl.com/rdvprjjt