Старушка FDA сегодня высказалась по поводу инновационного мяса - на этот раз не вегетарианского, а выращенного из клеток в культуре. Говорит, будем инновации поощрять, но процесс контролировать для вящей безопасности.
Мы же читателям напомним - выращенное в пробирках «модное» гуманное мясо не только заоблачно дороже обычного, но и вообще не гуманно. Ибо никакие клетки не растут без среды, и нуждаются в 5-10% добавке сыворотки крови новорождённых телят. «Взрослая» не годится.Телята же эти являются побочным продуктом молочного скотоводства.
Лично Анча считает что «мясо из пробирки» это дурь несусветная.