Никогда так не было, и вот опять. В Австралию прибыл круизник с 800 больных ковидом на борту. Всего пассажиров - 3 тыс, и ещё команда - 1 тыс.
Что интересно, корабль называется Majestic Princess. А тот корабль с ковидом, что в 2020 году мыкался из порта в порт, назывался Diamond Princess.
Эх, вспоминается из детства - плывет клиппер, на клипере - шкипер….
А ведь писали про Diamond Princess статьи, извлекали уроки. Вот пример такой статьи. Ну не-воз-мож-но на круизнике предотвратить передачу вируса. Сколько статей не пиши…
https://tinyurl.com/4387d2a6