В России утвержден план борьбы с гепатитом С до 2030 года. Только не подумайте, что его к 2030 году победят.
Просто план борьбы. Конкретно деньги на лечение не указаны.
Указано, что должны врачи совершенствоваться и проходить доп подготовку. Доработают клинические рекомендации. А еще - как всегда, единый регистр больных будет создан.
В США и Европе проблема тоже не решена. Несмотря на то что лекарства - есть. Эх.