🦁Увезённый из Анапы лев Тигран не прижился в Старооскольском зоопарке
В декабре 2022 по решению Росприроднадзора в Старооскольском зоопарке появился новый питомец. Лев Тигран прибыл к нам из прежнего места содержания и присоединился к львиной семье, состоящей из двух пар львов: Бони и Анфисы и молодых Симбы и Налы. Животное прошло карантин, получало усиленное питание и комплекс витаминов.
"Но 5 апреля Российское объединение «Союз зоопарков и аквариумов» (СОЗАР) приняло решение перевести Тиграна в другой город и совсем скоро лев отправится в дорогу. Мы продолжим следить за судьбой животного и о новом этапе жизни льва известим дополнительно», — сообщил директор Старооскольского зоопарка Сергей Раздобудько.
Его слова цитирует пресс-служба администрации Староосколького городского округа.
Напомним, что в конце прошлого года суд оштрафовал «Планету Океан» на 500 тысяч рублей и конфисковал у нее льва Тиграна. Сообщалось, что лев живёт в ненадлежащих условиях, животному тесно.
Блокнот Анапа - ПОДПИСАТЬСЯ