Рубрика #обращениевредакцию
«Вместо бесплатных общественных туалетов – платные вонючие советские толчки», - читатель сравнила ситуацию в России и Японии
Автор: Марина ЯроваяВ редакцию «Блокнота» обратился читатель, который возмущен тем, что в курортных городах отсутствуют бесплатные туалеты.
«В самой богатой на природные ресурсы стране - РФ нет бесплатных общественных туалетов. Ни в центрах Калининграда, ни в Краснодаре, ни в Анапе, ни в Витязево! Туалет в музее «Фридландские ворота» в Калининграде установила за свой счёт фирма из Германии! Абсолютно права актриса Барбара Брыльска из Польши, заявив, что в городах РФ за Москвой, Санкт-Петербургом-страшная нищета! Миллионы россиян за чертой бедности! Полное несоответствие нормальным человеческим критериям!», - возмущен читатель.
Читатель уверен, что при наличии курортного сбора, поступлений в бюджеты городов бесплатные общественные туалеты просто обязаны быть.
«Куда уходят более 7,6 миллиардов из бюджета Анапы, Витязево, Калининграда если на этих курортах нет ни одного бесплатного общественного туалета? Платные туалеты около мэрии Анапы, Витязево - вонючие напольные унитазы стоячие - советского образца. На ж/д и автовокзалах Анапы тоже платный вонючий туалет, который не соответствует нормальным человеческим критериям! Из собранных средств курортного сбора 75,3 миллиона были направлены на благоустройство курортных территорий, а бесплатных туалетов нет», - возмущен обратившийся.
Читатель также рассказал, какое первое впечатление производит наша страна на японца и почему.
«Если спрашиваете японца: «Понравилась Россия?», японец первым делом говорит не о Третьяковской галерее, о туалетах: «Сортиры в РФ грязные». Достоевский, Оружейная палата - бессильны. В Японии бесплатные туалеты с воздушным подогревом сиденья, с омовением при нажатии спускового крючка «телесного низа» теплой водой, туалетная бумага с уроками английского языка. Эволюция туалетного дела прогрессирует в Японии, но не в РФ», - поделился читатель «Блокнота».
Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» [email protected]
📔Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ