«Замахнулся терминалом на девочку и грозил выбить зубы» – приезжий о работе водителей в Анапе«Здравствуйте, мы туристы из Москвы, живём в хуторе Красном, периодически вынуждены ездить на автобусе 121, – написали в редакцию гости Анапы.
– Сегодня тот день, когда я не смог не написать о беспределе, который устраивает водитель этого автобуса. Первый раз столкнулись с водителем когда ехали с хутора Красного в сторону Анапы. Привлёк внимание тем, что долго не отъезжал с остановки. Как выяснилось он не хотел принимать оплату карту у женщины и демонстративно старался всём показать, что она не права. Народ после 10 минут ожидания так и сделал – начал осуждать не водителя, а пассажира, которая на законных основаниях решила оплатить картой. В конце концов он принял оплату и мы поехали...История была забыта до сегодняшнего дня. Сегодня мы ехали из Анапы в хутор и столкнулись с этим же водителем... Платить картой должна была моя жена. И опять началось торгашество: оплата наличными, потом просил перевод, в конце концов предоставил терминал...
Всё бы ничего, но через несколько остановок зашла семья, и он сцепился с девочкой, которой угрожал выбить зубы. После этого моё терпение лопнуло, я включил камеру и записал самой конец потасовки.
– Кстати, опять-таки местные начали заступаться за водителя (видимо, в Анапе принято терпеть хамское отношение к себе). Прошу взять в обработку данного водителя, часть диалога и номер автобуса прилагаю.
– Мы ехали по маршруту 20.35 с остановки "Краснодарская". Водитель замахнулся терминалом на девочку и пригрозил выбить зубы. Свидетель я и моя жена, а для остальных местных, я так понял, это привычное дело... Мало кто пытается платить картой, у всех для водителей приготовлен нал.. Они не должны принимать наличность без чека. Но постоянно читаю в «Блокноте», что в вашем городе есть система брать наличность и присваивать её.
К слову сказать, мы вынуждены платить картой, причём корпоративной картой, так как в командировке. Моя жена попросила чек.
Блокнот Анапа - ПОДПИСАТЬСЯ