Обложка канала

Диванный аналитик

Личный блог аналитика политических событий в России и мире.

Диванный аналитик

3 года назад
Открыть в
Сумеречное сознание Пригожина. Буквально вчера Пригожин радовался и строил стратегии о том, как противостоять контрнаступлению ВСУ — говорил о том, что снаряды дали, фланги пообещали держать и даже Суровикина для связи выделили. Вот только ничто из этого не подтвердилось — ни приказов, ни заявлений Минобороны никаких не было. А уже сегодня глава «музыкантов» говорит о том, что «Вагнеру» нужно «заскочить в Артемовск»: «ВСУ начнут контрнаступление, ликвидировав ЧВК «Вагнер». Для этого нужно их втянуть в Артемовск, обрезать фланги и дальше двигаться. А ЧВК «Вагнер» должна иметь достаточное количество вооружения и боеприпасов, чтобы заскочить в Артемовск, выровнять линию фронта, закрепиться и дальше встречать контрнаступление ВСУ, в том числе, оказав поддержку подразделениям российской армии. Если мы просто будем как можно дольше брать Артемовск, то в любом случае это не приведёт к тому, что они отменят свое контрнаступление». Секундочку, а разве ЧВК уже не в Артемовске? Там же вроде как оставалось лишь отодвинуть ВСУ с небольшой территории и город будет взят? Ведь именно с такими словами Пригожин обещал передать позиции «Вагнера» спецназу «Ахмат» — «музыкантам» ведь боеприпасы якобы не дают. Хотя в Телеграм и СМИ уже разлетаются сканы документов, согласно которым все же со снарядами у ЧВК все нормально... После этого Пригожин признал, что снаряды дали — начал строить стратегии. А совсем недавно и вовсе заявил, что обеспечили «Вагнер» лишь на 10%, но они останутся, чтобы «пободаться». Честно говоря, что происходит с главой «Вагнера» — непонятно. Явное расстройство психики. То он говорит одно, проходит день — говорит другое и противоречит сам себе. Ради хайпа и пиара, конечно, и не такое сделаешь, но следует хоть чуть-чуть быть последовательным, чтобы не выглядеть клоуном. Впрочем, Пригожин, кажется, уже совсем берега путает. В своем последнем обращении он конкретно так наехал на Путина, назвав его «счастливым дедушкой», который может быть «законченным ...», в общем, вы поняли. В целом, можно делать ставки, как много времени осталось у бывшего повара нашего президента. Ибо Евгений перешёл уже все возможные "красные линии" в паблике.