Посол РФ в Польше приехал на мемориальное кладбище в Варшаве, чтобы возложить цветы, но сделать ему это не удалось — путь преградила толпа.
Они требовали, чтобы посол снял георгиевскую ленту с пиджака. Сергей Андреев, естественно, этого не сделал, а потому возложить венок не удалось — пришлось покинуть место.
Если сами уже позабыли, кто вас спас от фашистов, то зачем мешаете чтить и помнить своих предков другим, тем, кто не забыл?
После такого было бы неплохо выслать посла Польши из РФ, а Андреева — вернуть на Родину. Если не уважают наши традиции, то с чего бы вообще иметь с ними дипломатические отношения?