Формула-1 — ничто, гонки на лодках — всё. В хабаровском селе Ачан десятки гребцов проверили, кто виртуознее управляет оморочкой (традиционным каноэ нанайцев и удэгейцев).
На спортивный батл "Сиумбэ кэндали" съехались гости из Амурска, Вознесенского, Джуена и Омми. Гребли вшестером на многовёсельной лодке и в одиночку на небольшой неустойчивой оморочке. Некоторые не смогли удержать равновесие и свалились в воду, но спасатели были начеку.
После заплыва на берегу всех ждали традиционные нанайские лакомства, показ изделий из рыбьей кожи и национальной одежды.
❤️ Подписывайся на Amur Mash