Шестиклассница утонула в шамбо, спасая младшего брата, в хабаровском посёлке Сита.
Родители строили возле дома колодец — установили герметичную ёмкость для стоков. Мальчик (4 года) играл рядом — оступился и упал вниз. 12-летняя сестра бросилась на помощь: вытащила брата, но сама выбраться не смогла — погрузилась в воду вниз головой.
СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
❤️ Подписывайся на Amur Mash