Засолить помидоры и сразу попробовать сорванный с собственного дерева апельсин — роскошь для большинства и вполне привычное действие для жительницы Комсомольска-на-Амуре. В своей теплице ботаник-самоучка создала настоящий тропический рай.
Семь лет назад Марина Морозова сходила в ботанический сад и влюбилась — купила саженец лимона. Роман был недолгим — растение отправилось на подоконник, его заботливо вырастила сестра будущей хозяйки экзотов. Марина заревновала и купила сначала три, а потом и 10 новых тропических подопечных.
Теплицу построил муж: вентиляция, отопление — всё по науке. На соседних грядках прекрасно уживаются апельсины, помело, лаймы, грейпфруты, кофе, личи, фейхоа, олива — всего 200 видов. Продавать плоды своих трудов Марина даже не думает — кормит экопродуктами близких и друзей совершенно бесплатно.