Организаторы Недели музеев призывают посетителей воспользоваться чужой музейной картой (и это не шутка!)
В этом году Неделя музеев проходит с 1 по 7 апреля, и, чтобы искусство стало доступно широкой аудитории, на этот раз организаторы призывают владельцев музейных карт делиться с ближним своим преимуществом бесплатного прохода. «Таким образом вместе мы сможем познакомить как можно больше людей с необычными предложениями музеев», — пишут организаторы, — «Это здорово, потому что музей принадлежит всем нам и предназначен для всех нас!»
Правила просты:
- С 1 по 7 апреля музеи не обязаны проверять, принадлежит ли предъявленная музейная карта посетителю;
- При этом она должна быть настоящей и действующей;
- Один посетитель может войти по одной карте.
Подробности на официальном сайте.
Van zaterdag 1 t/m vrijdag 7 april is het weer Museumweek. En behalve dat er weer bijzondere activiteiten voor kaarthouders zijn in het museum, mag je tijdens die week voor een keer je – anders altijd persoonsgebonden – Museumkaart uitlenen.