МНЕНИЕ.
📌 Не стал бы и комментировать этого человека, но зацепили слова "активиста", изгнанного с позором депутата, известного своим агрессивным поведением и криминальными связями, об Ашхангирее Бжания. Этот человек, прожив 147 лет, мог остановить взглядом, а не кулаком, знал силу слова. Ему принадлежат золотые слова: "У меня ушло 3 года, чтоб научиться говорить и 100 лет, чтобы научиться молчать".
📌 Про потревожившего его покой Тенгиза Агрба можно сказать, что 40 лет учится говорить и никак язык с головой не подружит. Одна фраза: "Хотелось бы конечно обругать тех кто не имеет такого же мнения , или тем более оскорбится этими моими словами за него или что я неправ" чего стоит? Это о чем и под каким кайфом писалось сие послание?
📌 Да и когда тут размышлять и мудростью проникаться? То наркотики в Питере "нашёл", то машины угонял, то угрожал Алмасу Джопуа, то к супруге "силовые методы" вразумления применял, то актрисе, отвергавшей его, не стеснялся даже на сцене дебош устроить. А потом от разбоя перешёл в политику.
📌 И хоть занялся противодействием президентам, сначала Анквабу, потом Бжания, но в промежутке успевал ходатайствовать за дружбу МВД с криминальными авторитетами в 2016 году, а в 2019 году успел оказаться "свидетелем" в деле о тройном убийстве на Набережной. А ну еще оборудование в Окуме погромил, не угодили хозяева, не та цель. А чему удивляться, если еще в 2014 году обещал расстреливать "неправильно" мыслящих, не по его видящих независимость.
📌 А тут не выстрелил же пулей, а всего лишь оскорбил человека старше себя, президента, главу государства. Ну подумаешь, Тенгиз и не к такому привык, и думал никогда не встретит силы в ответ? По законодательству, я думаю, он получит за оскорбление, но есть и законы нашего общества.
📌 Не раз предупреждали Т. Агрба, приглашали на беседу, но не услышал призыва к диалогу без оскорблений. Сам же ратовал, за силовые решения, так что же жаловаться побежал дружкам, когда на кулак наткнулся, раз слова не слышит?
📌 Что сказать, всем нам мудрости Ашхангирея не хватает, но некоторым экс-депутатам, буйным оппозиционным активистам особенно.
Сергей Ванаба@amralife