ВОРОВСКАЯ ПЕРЕСТАНОВКА
📌 Как стало известно ИА «Прайм Крайм», скоропостижная кончина от свиного гриппа в Сухуми Тенгиза Лакербая ("Тенгуляш") и последовавшие за этим события показали, кто в доме хозяин.
📌 На днях новый старый титулованный абхазский резидент Даур Гублия, он же Дима Амичба ("Дука") побратался в Гудауте со Станиславом Цвижба ("Пака") и Раулем Барона ("Пыза"), бросив десантировавшегося с ним Темо Ахуба ("Динрид") одного на произвол судьбы.
📌 Когда-то "Дука" и "Пыза" крепко дружили, пока "Дука" в обход "Пызы" не подошел к "Тенгуляшу". Теперь за отсутствием противоречий причин не воскресить былую дружбу не осталось.
📌 Встретившись лично, "Пыза" нашел в лице "Дуки" союзника и чем заполнить образовавшуюся после Юры Гаева ("Юра Сухумский" или "Пиджак") брешь.
📌 По поводу Вахтанга Пачулия ("Наник") и "Динрида" "Пыза" и "Пака" подтвердили ранее ими же сказанное, что они - не "воры". "Дука" не спорил. И согласился, что виновные в убийстве Астамура Шамба ("Астик") и Алхаса Авидзба ("Хасика") должны быть наказаны. Правда, эту вину еще нужно доказать.
📌 "Динрид", который остался без поддержки "Дуки", а значит и турок, по словам источника, ищет новых покровителей. Питерские не в счет, поскольку Гия Мепория ("Гия Очамчирский") его не признал изначально.
📌 Гудауты усилились, а сухумский клан потерял сильного бойца.
@amralife