В сентябре 2022 года может быть запущен пилот по дистанционному мониторингу пациентовНовости (RSS)
В России в сентябре 2022 года должен стартовать пилотный проект по дистанционному мониторингу пациентов с хроническими заболеваниями. Речь идет о платформе, к которой смогут подключаться поставщики решений и которая будет интегрирована с порталом Госуслуги. Также предполагается, что пилотный проект позволит проработать концепцию дистанционного мониторинга и практические вопросы, среди которых участие в удаленном наблюдении пациентов без смартфонов.
Отмечается, что проект коснется каждого третьего-четвертого россиянина, поскольку гипертензией страдает 30 млн жителей страны, диабетом — 4 млн. Еще у...
View original post