Медучреждениям стали реже выносить предупрежденияНовости (RSS)
В 2021 году доля предупреждений, которые выносились медицинским организациям от Росздравнадзора, уменьшилась на 2,3%, а те, что были вынесены Роспотребнадзором — на 2,2%. Об этом свидетельствует доклад, подготовленный уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.
В нем говорится о том, что в прошлом году после окончания «ковидного» моратория был избыточный всплеск контрольно-надзорной деятельности. При этом территориальными подразделениями демонстрируется различная политика, в результате чего показатели контрольных мероприятий отличаются. Так, чаще всего предупреждения выносили в Белгородской (100%), Владимирской (88,9%), Тамбовской (87,8%) и Челябинской областях (...
View original post