Минздрав будет вести регистр лиц с медицинским и фармацевтическим образованиемНовости (RSS)
Правительством разработан законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которому Минздрав будет наделен полномочиями по созданию и ведению федерального регистра лиц, получающих медицинское и фармацевтическое образование.
Отметим, что сейчас учет лиц, занимающихся медицинской деятельностью, осуществляется на базе подсистемы единой ГИС в сфере здравоохранения. Документ предлагает начать персонифицированный учет фармацевтов, медработников со средним и высшим образованием на базе ЕГИСЗ.
Помимо этого, закон «Об основах охраны здоровья граждан в Р...
View original post