Минздрав не удовлетворен качеством обучения специалистов для оказания первой помощиНовости (RSS)
Проблемы оказания первой помощи обсуждались в Госдуме. Так, Министерство здравоохранения сообщило о неудовлетворительном качестве подготовки специалистов по оказанию первой помощи. Так, бывают случаи, когда лица, прошедшие обучение, просто не знают, как оказать первую помощь при жизнеугрожающих состояниях, к которым относятся потеря сознания, отравление, остановка сердца. Помимо этого, существуют и другие проблемы - невозможность применения лекарственных препаратов, а также отсутствие у федеральных органов исполнительной власти права устанавливать требования к размещению аптечек, укладок и других мед...
View original post