Меня зовут Александр, прошу уделить мне 1 минутку вашего времени.
Год назад переехал жить в Барселону. В своём канале @amigokonon рассказываю о интересных вещах которые вряд ли напишут в интернете и показываю как я живу, присоединяйтесь ко мне, будем вме
19 марта - в день Святого Иосифа по католической традиции - в Испании, Италии, Португалии и некоторых других странах празднуется День отца.
Но, как выяснилось на днях, традиция дает сбой, и накануне праздника в Испании произошел форменный скандал.
🎤 Одна школьная учительница разослала родителям своих учеников аудиозапись, в котором заявила, что лучше отмечать не День отца, а “День особого человека” (Día de la persona especial): “День отца мы больше не празднуем, потому что теперь есть родители-одиночки, семьи с двумя матерями или двумя отцами", - пояснила она свою позицию.
Это аудио моментально стало вирусным в социальных сетях, вызвав настоящий ажиотаж. Его стали комментировать всякие знаменитости, обсуждать в телешоу и на улицах.
🙄 Мнения людей как всегда разделились. Одни готовы переименовать праздник, так как во многих случаях дети растут без отца из-за смерти родителя или из-за того, что их семья отклоняется от традиционного стереотипа. Есть, мол, дети, имеющие двух матерей или неполные семьи, в которых особого смысла праздновать День Отца нет.
Другие заявляют, что День Отца должен быть обязательно, поскольку в Испании празднуют и День Семьи (15 мая), и День Матери (празднуется в первое воскресенье мая).
👆А я вот задумываюсь. Вот ведь у Иисуса тоже было два отца: Иосиф - отец земной, а господь Саваоф - Отец Небесный. И вообще детей без отца не бывает. Короче: пусть, кто хочет, празднует. А кто хочет - нет.
А как вы считаете - нужен такой день или другой? Напишите в комментариях 📝
@my_spain_kislov